Завершился зимний спортивный лыжный сезон, когда прошли самые ответственные старты. Это чемпионат Курганской области и IV этап кубка области «Катайские трассы» у д. Черемисское. В результате упорной борьбы чемпионом области стал Максим Ковалев из с. Боровского, второе место у Анны Рудковской (с. Ильинское).
Не менее интересно развернулась борьба у д. Черемисское 22-23 марта, где на трассе есть и затяжные (до 500 метров) подъемы и спуски, на которых развивается скорость до 100 километров в час. На эти старты вышли более ста спортсменов, 24 – из Катайского района. На этот раз обладатели кубка области Максим Ковалев занял второе место, а Анна Рудковская, показав абсолютно лучший результат стала первой на дистанции 5 километров.
Отличные результаты показали Иван Новоселов, Данил Кузнецов (оба из КСШ № 1), Артем Нагуманов, Гриша и Миша Григорьевы, София Бойко (Ильинская школа). Молодцы!

Впереди у ребят ответственная и очень серьезная подготовка к предстоящему сезону. Они будут отдыхать и заниматься в лагерях на сборах, тренироваться на роллерах, велосипедах, бегать, стрелять, ходить в походы и плавать. Приглашаю всех желающих заниматься самым разностороннем в плане физической подготовки, мужественным и оздоравливающим видом спорта – лыжными гонками