В преддверии районных соревнований по баскетболу и предстоящих летних спортивных игр «Золотой колос» во Дворце спорта состоялась товарищеская встреча с командой из Далматово.

По словам тренера нашей команды Нины Сенниковой, подобные игры очень нужны, так как ребята имеют возможность сразиться с соперниками, показать, на что они способны, попробовать свои силы. Нужно отметить, что катайские баскетболисты уже становились чемпионами области, и поэтому соперники из соседнего города стали для них (катайской дружины) не такой уж большой проблемой.

Ребята сыграли четыре четверти по восемь минут каждая. Если у младших девчонок игра задалась сразу, и в конечном итоге они стали победителями с разгромным счетом 42:2, то их старшим товарищам по команде пришлось попотеть, и после первой четверти счет был равным. Но затем тренер внес коррективы, баскетболистки собрались и показали красивую игру, которая также закончилась с разгромным счетом.

У мальчишек соперники были гораздо старше по возрасту – 10 и 11 классы. Но наши восьми- и девятиклассники были на высоте: красивые проходы, подборы, подачи позволили им показать себя во всей красе и ни на секунду не уступить противникам. Ни разу за время игры они не позволили, чтобы счет был в пользу соперников.

В конечном итоге встреча завершилась убедительной победой катайцев, что еще раз подтверждает: так просто победу на «Золотом колосе», по крайней мере, в баскетболе, мы не отдадим!