Май выдался напряженным для ребят, занимающихся техническими и военно-прикладными видами спорта.

Так, сборная района, состоявшая в основном из юношей КСШ № 2, участвовала в финале областных соревнований по парашютному многоборью. В результате двухдневной борьбы наши ребята заняли достойное пятое место, а в стрельбе из пневматической винтовки (данный вид входил в программу многоборья) Алексей Антропов (КСШ № 2) стал первым.

Сборная района по парашютному многоборью
Экипаж Андрей Волков и Анна Кириллова
В Екатеринбурге и Асбесте прошел 11 этап кубка России четвертого чем-пионата УФО по ралли. Общая протяженность трассы составила 287 километров. В результате упорной борьбы экипаж из Катайска (Андрей Волков и Анна Кириллова) занял второе место. Впереди - самый интересный этап, который пройдет в г. Бакал в июле. Пожелаем нашим ребятам удачи!

В Челябинске состоялся чемпионат УФО по автомногоборью в рамках спартакиады ДОСААФ России. Сборную Курганской области представляли юные ребята из автоклуба "Патриот". Несмотря на первые шаги в автоспорте, они заняли третье общекомандное место. В личном зачете среди девушек чемпионкой УФО стала Мария Кунгурова, бронзовым призером среди юношей - Александр Трифонов. Поддержали ребят Михаил Ослоповских и Лиза Волкова. В июне катайцы едут в Омск на чемпионат России.

Команда клуба "Патриот" нуждается в финансовой поддержке для этой поездки. Все, кто желает помочь спортсменам, звоните 2 -34 -14. Будем рады любой помощи.