В городе Первоуральске прошел финал Всероссийских лыжных соревнований на призы газеты «Пионерская правда». Были представители практических всех регионов - от Камчатки до Карелии. В состав Курганской областной сборной команды вошли Артем Нагуманов и София Бойко из Ильинской школы.

В результате забега Артем ( коньковый ход) занял 31 место, проиграв лидеру всего 12 секунд. У Сони 71 результат (на 26 секунд больше, чем у лидера). Если учесть, что стартовало более двухсот человек, а по возрасту наши лыжники гораздо моложе многих, то это прекрасные показатели.

Наиболее успешным было участие Артема в эстафете, где он показал третье время дня. Команда наших мальчиков заняла общее 4 место как в эстафете, так и в общем зачете, что очень престижно и почетно.

Артем, когда его поздравляли с достижениями, сказал: «За успех спасибо черемисской лыжне! Это она помогает добиться хороших спортивных результатов».

Да, это действительно так – на черемисской трассе выросло немало результативных и успешных спортсменов. Когда-то она всех устраивала, но с течением времени появляются новые, более высокие требования к спортивным объектам, что требует определенных финансовых затрат, только средств нам никаких не выделяют, а ведь наша лыжня по праву считается самой лучшей в области и работает на престиж всего Катайского района.