На днях в Челябинске состоялся чемпионат южного Урала по каратэ Киокушинкай. Главный судья – шихан 5 дан Сергей Викторович Олин. Наш город на этих престижных соревнованиях представляли четыре бойца (тренер Н.А. Унегов). Это Кирилл Рыбин, Александр Еременко (сейчас учится в челябинском техническом колледже), Ким Данелян и Ярослав Хабибов.

В упорной борьбе, выиграв непростые бои, в финал в весовой категории до 70 килограммов и возрастной группе 16-17 лет вышли Кирилл Рыбин и Ким Данелян. В итоге Кирилл стал первым, ему чуть-чуть уступил Ким.

Также нужно отметить и других наших каратистов. Александр Еременко соревновался в мужской группе и в результате упорной борьбы стал первым. Ярослав Хабибов в своей возрастной группе и весовой категории занял почетное третье место.