{phocagallery view=category|categoryid=104|imageid=767|float=left}Все случается среди людей, и если в рамках семьи боль ближнего воспринимается трагедией, то для истинного врачевателя это тоже маленькая трагедия, но ему проще, он знает, как не навредить, а излечить ее без последствий и этим вернуть в семью спокойствие. Пройдут годы, врач, перед которым в повседневном труде чередой идут эти трагедии, возможно, и забудет того, кому помогли его волшебные руки и знания, но спасенному забыть врача уже не дано. Поэтому в Катайском районе и за его пределами идет добрая молва о талантливом, воспринимающем боль пациента как собственную, хирурге-травматологе Владимире Павловиче Зотине.
Более пятнадцати тысяч операций сделал этот блестящий хирург за период работы длиной в тридцать пять лет. Даже сейчас, накопив серьезнейший багаж знаний не только в хирургии, но и терапии и психологии, он, став главным врачом профилактория, признался: “Частенько вижу во сне, что я снова хирург, делаю серьезную операцию, но вдруг наступает пробуждение, хотя просыпаться никак нельзя - ведь операция-то не завершена, и больной остался на столе. После этого обязательно портится настроение, успокаиваешь себя тем, что это всего лишь сон, но все равно на душе неуютно”.
Вот он, яркий образец истинного профессионализма, который в душе, генах и снах. Живем в каком-то не очень понятном времени, когда профессионализм подразумевается под большим стажем работы, но это далеко не слова-синонимы.