Торжественное мероприятие, посвященное Дню медика, состоялось в Доме культуры «Лучезар». Гостями праздника стали глава администрации Катайского района Юрий Малышев, глава города Катайска Валерий Черных, заместитель председателя Катайской районной Думы Елена Токарева. Каждый из них в своем выступлении подобрал добрые слова и теплые пожелания людям в белых халатах, поблагодарил за чуткость и внимательность по отношению к пациентам.
Главврач больницы Сергей Мисюк отметил, что в сфере здравоохранения района трудятся 350 человек, по сути, это второе по количеству работающих предприятие района. От грамотности, компетентности, опытности специалистов зависят жизнь и здоровье людей.
«Медицинские работники – люди самой гуманной профессии. В руки медиков каждый из нас попадает с первых часов жизни, и именно медики сопровождают нас по жизни, сохраняют наше здоровье», — отметил глава Катайского района. К словам главы присоединился и мэр города, отметив, что врачи и медсестры, как никто другой знают, что такое здоровье, и как его сохранить.
В этот праздничный день лучшие работники катайских учреждений здравоохранения награждены грамотами Министерства здравоохранения, знаком «Отличник здравоохранения», Благодарственными письмами правительства области, района, города, районной Думы. С особой значимостью за вклад в здравоохранение были вручены медали им. М. С. Шумилова Любови Волосниковой, врачу отоларингологу, и Михаилу Решетуну, заместителю главного врача больницы.
Для всех присутствующих на торжественном мероприятии были исполнены лучшие номера художественной самодеятельности катайских артистов.